QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6751|回复: 8

[小道消息] 株洲长郡初步招生计划已经出来了,今年秋季计划招收小学一年级和初中一年级

[复制链接]
发表于 2019-2-19 08:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:        长郡株洲云龙实验学校的招生问题
长郡株洲云龙实验学校的初中招生从什么时候开始,有关招生政策及该校招生区域划分有无确定,是怎样的呢?

回复部门: 市教育局        回复时间:2019-02-18
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:长郡株洲云龙实验学校是一所九年一贯制公办学校,招收1-9年级的学生,预计2019年秋季学期投入使用,计划招收小学一年级初中一年级学生。现在相关工作正按计划开展中,具体招生情况今年五月份左右对社会公布。感谢您对教育的关注和支持!


郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


扫描微信联系你的“买房管家”

+1
6759°C
8
  • 叶大妖
  • 双木940310
  • 圈圈儿
  • fangwein
  • 叶大妖
过: 他们
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-19 08:33 | 显示全部楼层
计划招收小学一年级和初中一年级学生

这一点看,今年想转校读长郡而买房的人亏了


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-2-19 08:52 | 显示全部楼层
如果买房的目的只是为了上长郡的话,确实感觉有点亏了


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-19 10:24 | 显示全部楼层
去年12月的时候去过那边一次,还是一片黄土,今年秋季确定可以招生?


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-2-19 11:24 | 显示全部楼层
新开的还缺经验呢


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-19 13:33 | 显示全部楼层
圈圈儿 发表于 2019-2-19 10:24
去年12月的时候去过那边一次,还是一片黄土,今年秋季确定可以招生?

教育局反正是这么说的,具体看5月咯


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-2-19 20:29 | 显示全部楼层
双木940310 发表于 2019-2-19 08:52
如果买房的目的只是为了上长郡的话,确实感觉有点亏了

一点都不亏,首先长郡的威名尽人皆知,现在是九年制,以后还有高中。第二长郡周边的房子出租很容易,职教城的老师和中车的职工都愿意租,而且价格也不低。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-2-25 11:50 | 显示全部楼层
长郡片区的房子要早点下手了,特别是家里有两个娃的。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-29 21:17 来自手机 | 显示全部楼层
要去哪里报名  报名需要准备哪些资料


来自手机浏览器论坛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表