QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6027|回复: 16

石峰大桥亮化改造方案已初步拟定!将分期建设,你觉得有必要吗?

[复制链接]
     
发表于 2019-4-10 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:石峰大桥(二桥)会进行灯光美化改造么?
市城管局回复:桥梁的亮化改造由市资金安排分期建设,目前已完成了芦淞大桥、天元大桥的亮化改造,株洲大桥的正在进行中,石峰大桥的方案已初步拟定,石峰大桥后期将根据市政府的资金安排建设,请谅解。
微信截图_20190410104455.jpg
这么多桥都搞了亮化改造,你觉得有这必要吗?

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


+1
6043°C
16
  • killer2
  • shenghao6
  • hi你好
  • 星star
  • 孤_独_患_者°
过: 他们
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 11:00 来自手机 | 显示全部楼层
当然支持啊,你去看看别的地方,株洲这方面已经算慢的了,好多地方都搞了灯光秀,不知道株洲有没有相关规划。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-10 11:10 | 显示全部楼层
城市面貌还是需要的


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 12:14 来自手机 | 显示全部楼层
匝道不修有什么用
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-10 15:13 | 显示全部楼层
搞亮化,还不如先把匝道弄好。。这才是最需要的。。


回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 16:18 | 显示全部楼层
瞎操心  该搞的放肆建议都没用 不该搞的万人血书都拦不住


回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 16:28 来自手机 | 显示全部楼层
没有必要。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 20:11 来自手机 | 显示全部楼层
二桥现在能上下滨江路?多少年了
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 20:44 来自手机 | 显示全部楼层
株洲市的领导对城市环线,环线匝道没有一点概念,一年四季热衷造新城,市区条条主干道堵成狗,有限的财力资源被浪费
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 08:40 | 显示全部楼层
把修厕所的钱拿来修匝道多好,修个厕所还关门不给用,有毛线用


回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表