QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: huzhebaobao

331厂北沿路新建厂房噪音过大,严重扰民,防噪设备什么时候装?

[复制链接]
发表于 2019-6-11 09:53 来自手机 | 显示全部楼层
投诉  
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-6-11 16:52 | 显示全部楼层
投诉过了,两个月没见有任何隔离降噪的措施


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 10:03 | 显示全部楼层
您好:在网页见到投诉后,我局高度重视,立即指派市环境监察支队人员赴现场调查处理,现将处理情况回复如下:
一、        基本情况
现场查勘,噪声源为中国航发南方工业有限公司(331厂)3321厂房3处,一是液氨罐安全阀间歇性噪声排放,二是空压机储气罐、空调设备蒸汽管道噪声排放,三是真空炉循环水箱运行噪声排放。3321厂房已通过环保“三同时”验收,居民区厂界噪声达标排放。
二、        整改情况
由于居民区离厂区太近,噪声对高层居民生活有一定的影响。针对噪声扰民,公司方高度重视,公司安全保障部于6月10日组织召开了3321厂房噪声投诉专题会议,针对每个噪声点整治,落实了责任单位,有时间节点。液氨罐安全阀间歇性噪声通过采取管理措施,避免夜间排气,6月14日可完成;空压机储气罐、空调设备蒸汽管道噪声排放治理在7月15日前完成;真空炉循环水箱运行噪声治理,由于需聘请噪声治理专业公司建设隔声屏,难度大,大约9月30日前才能完成。
市环境监察支队将督促331厂加快整改进度,在整改期间加强管理,减少对周边居民的影响。
市环境监察支队


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-6-12 17:37 | 显示全部楼层
市环境监察支队 发表于 2019-6-12 10:03
您好:在网页见到投诉后,我局高度重视,立即指派市环境监察支队人员赴现场调查处理,现将处理情况回复如下 ...

赞一个,有回复哦,有进度时间。希望落实


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表